太阳诚集团9728

太阳诚集团9728:关于太阳诚集团97282023年度先进团组织和先进个人评选结果的公示

发布时间:2024-05-10浏览次数:10

校务公开资料

    第2024039

根据《关于开展2023年度先进团组织和先进个人评选活动的通知》(明院团[2024]6号)文件要求,经团支部、个人申报,学院团委审核推荐,报校团委审批,现将2023年度“五四红旗团委(团总支/团支部)”“优秀共青团干部”“优秀共青团员”拟表彰名单予以公示:

一、五四红旗团委(团总支)(3个)

教育与音乐学院团委

文化传播学院团委

马克思主义学院团总支

二、五四红旗团支部(64个)

教育与音乐学院(7个)

教育与音乐学院2020级小学教育3班团支部

教育与音乐学院2021级小学教育1班团支部

教育与音乐学院2021级学前教育(本科)班团支部

教育与音乐学院2022级小学教育1班团支部

教育与音乐学院2023级小学教育(专升本)班团支部

教育与音乐学院2023级小学教育1班团支部

教育与音乐学院2023级小学教育2班团支部


经济与管理学院(7个)

经济与管理学院2021级财务管理2班团支部

经济与管理学院2022级旅游管理服务教育2班团支部

经济与管理学院2022级物流管理班团支部

经济与管理学院2022级财务管理2班团支部

经济与管理学院2023级电子商务班团支部

经济与管理学院2023级旅游管理与服务教育1班团支部

经济与管理学院2023级数字经济班团支部


艺术与设计学院(7个)

艺术与设计学院2020级动画2班团支部

艺术与设计学院2020级数字媒体技术2班团支部

艺术与设计学院2021级动画3班团支部

艺术与设计学院2021级美术学1班团支部

艺术与设计学院2022级产品设计1班团支部

艺术与设计学院2023级服装与服饰设计1班团支部

艺术与设计学院2023级美术学2班团支部


信息工程学院(6个)

信息工程学院2020级计算机科学与技术1班团支部

信息工程学院2021级人工智能2班团支部

信息工程学院2022级人工智能2班团支部

信息工程学院2022级数学与应用数学班团支部

信息工程学院2023级数学与应用数学班团支部

信息工程学院2023级物联网工程2班团支部


太阳诚集团9728(8个)

太阳诚集团97282020电子信息工程2班(中外合作)团支部

太阳诚集团97282021级机械设计制造及其自动化2班团支部

太阳诚集团97282021级机械设计制造及自动化3班团支部

太阳诚集团97282022级电子信息工程2班团支部

太阳诚集团97282022级机械设计制造及其自动化2班团支部

太阳诚集团97282022级机械设计制造及其自动化专升本团支部

太阳诚集团97282023级机器人工程团支部

太阳诚集团97282023级物理学师范班


资源与化工学院(4个)

资源与化工学院2021级材料化学班团支部

资源与化工学院2021级环境工程班团支部

资源与化工学院2022级化学(师范类)班团支部

资源与化工学院2022级生物技术班团支部


建筑工程学院(5个)

建筑工程学院2021级风景园林2班团支部

建筑工程学院2021级土木工程2班团支部

建筑工程学院2022级风景园林2班团支部

建筑工程学院2023级风景园林1班团支部

建筑工程学院2023级工程造价1班团支部


海峡理工学院(4个)

海峡理工学院2021级财务管理班团支部

海峡理工学院2022级财务管理班团支部

海峡理工学院2022级土木工程班团支部

海峡理工学院2023级市场营销班团支部


马克思主义学院(2个)

马克思主义学院2022级思想政治教育(师范)1班团支部

马克思主义学院2023级思想政治教育(师范)2班团支部


文化传播学院(4个)

文化传播学院2021级传播学团支部

文化传播学院2022级汉语言文学团支部

文化传播学院2023级汉语言文学(师范)2班团支部

文化传播学院2023级汉语言文学团支部


海外学院(外国语学院)(6个)

海外学院(外国语学院)2021级商务英语C班团支部

海外学院(外国语学院)2021级土木工程(海外)团支部

海外学院(外国语学院)2022级商务英语B班团支部

海外学院(外国语学院)2022级财务管理(海外)团支部

海外学院(外国语学院)2022级商务英语C班团支部

海外学院(外国语学院)2022级英语A班(师)团支部


体育与康养学院(4个)

体育与康养学院2020级体育教育2班团支部

体育与康养学院2021级社会体育指导与管理团支部

体育与康养学院2022级社会体育指导与管理团支部

体育与康养学院2023级体育教育2班团支部


三、优秀团干部名单(学生290人)

教育与音乐学院(27人)

陈玙欣  苏芸茹  温  玥  郭梓旸  张钰宁  廖康玲

王苏钰  陈栩颖  潘晓芸  张陈斌  李菊艳  李  霜

杨海婷  范  馨  殷舒欣  谢妍琪  刘云波  曾宇涵

王佳莹  李思思  钟  琴  陈妙盈  林昕潼  王静怡

侯婉茹  谢紫怡  叶  萌

经济与管理学院(35人)

李哲霖  吴晓玲  曾 静  林柳含  徐燕婷  王盛莉

徐紫嫣  张紫茜  郭炫婷  林雅冰  王芳莹  吴 珊

车龙凤  林婧妍  陈安琪  袁 文  王永芳  蔡红烨

江 南  何芯彤  邓晓云  邱李思  林 婷  赖玮明

张恒瑜  周嘉豪  张煜爽  罗诗云  叶 琳  陈珮云

黄  橙  张苏颖  黄馨怡  陈月星  柯欢芹


艺术与设计学院(40人)

李 闯  陈 露  占 伟  李欣茹  郑 泳  周雨欣

陈嘉欣  翁佳欣  侯 玮  黄鑫洁  肖紫媛  吴嘉佳

庄冰怡  黄颖慧  郑雅雯  罗 敏  蔡诗雨  程琰钰

陈家桢  邹亚萍  张洋亦  范玉盈  杨瑞恒  姚思琪

陈思宇  易佳慧  廖玉琴  陈 锾  邱晨颖  罗应孜

黄鑫杰  杨扬帆  万艳琴  吴妮丹  吴小健  李 坚

骆煜明  张东菁  任姝慧  李帅康


信息工程学院(27人)

张建伟  严亚铃  田梦茹  张铭慧  李雅琪  郑栩骆

林佳渝  林  萍  庄静妍  邱韵菲  陈杰垚  王宇仙

陈志鸿  连羽彤  叶  鹏  田美朋  林  洁  余宛莹

邱妍慧  黎煜宏  林欣荣  王德胜  裴天铭  施筱茗

赖丹敏  邹秋萍  范晋羽


太阳诚集团9728(14人)

赵馨彤  蔡慧婷  郑珂湘  林小芸  敖兴浪  许弘宇

胡伟松  赖俊文  刘巧彬  施舒文  刘旭航  陈丽欣

李  福  张立思晗


资源与化工学院(19人)

许秋月  邓  惟  刘云龙  叶铭锋  杨思伟  胡志远

暨羽西  叶欣怡  陈诗涵  林晓燕  吴鑫瑜  罗  微

陈嘉玫  徐晓芸  田  源  范乐灵  谢承玲  卢诗颖

何思颖


建筑工程学院(13人)

方可欣  次国权  王燕丽  刘锦阳  谢小亚  黄 磊

廖子瑄  吴梦婷  郑文城  黄喜珍  王 晶  潘艳琳

黄嘉瑞


海峡理工学院(37人)

吴春莹  卢 敏  陈铭榆  李欣莹  刘彩婷  陈 蓉

王雅玲  李 灵  林语鑫  吴宇萱  陈忻悦  王 颖

陈晓佳  李贤宇  肖若祎  喻 勤  张子萱  何奕婷

林鹤芸  林文质  许文心  涂佳锐  吴锴涵  官锦慧

郑雯琪  苏若轩  赖建炜  陈梓豪  陈航锋  吴舒艺

黄娜冰  邵若兰  王秋韵  黄  倩  叶杨滢  毛浚伊

吴晓月


马克思主义学院(7人)

何文静  李凌昕  张欣钰  叶靓秋  庄莹媛  余明悦

廖婧雯


文化传播学院(36人)

黄秋韵  苏少昆  杨芷妍  吴建瀚  勾维福  郑  洁

林  燕  林诗婷  蒋晓艳  张子凡  李可佳  胡  娜

高冬宝  邹可媛  林国权  罗  威  叶  姚  洪卓韬

郑碧芬  张晓琳  蔡天河  黄烨曈  罗灵麟  徐馨怡

林益锦  秦雨杨  黄美如  戴  言  王  莹  江依涵

彭书垚  陈柔熹  杜墁芬  吴慧玲  郑芳玲  余  璐


海外学院(外国语学院)(23人)

艾燕婷  张雨婕  朱家萍  李立庆  谢旖婧  张锶钰

王  澜  李玉琳  郑佳棋  陈思怡  蔡  栋  廖靖凡

张琳琼  郭颖萱  苏星月  郑焱婷  潘子涵  张芯瑜

郭熙东  何雨珊  梁雨菡  王思雨  王榉媛


体育与康养学院(12人)

褚 琦  冯怡婷  李梦林  杜映桦  陈汝森  孔维蕾

杨秋林  林舒扬  叶卓然  余 涛  王炜斌  胡显涛


四、优秀团员名单(学生382人)

教育与音乐学院(45人)

饶雯欣  方佳萍  林心瑶  苏丽莺  张  薇  伍玮雯

陈燕妮  李  津  谢晓芳  林佳丽  吴诗倩  曾  颖

张昕熠  蓝  欣  杨思燕  郑雪晴  于  果  覃秋红

张诗涵  黄铭雯  袁  烁  刘秋伶  李念橙  黄欣雨

卢  盈  马伊平  陈婉如  李  帅  李芷纯  杜心玲

王涵怡  唐文丹  邱润物  陈雅芳  何淑琴  黄靖雯

吴施华  杨晓恬  江  斓  张贝凝  赖芯渝  林芯婕

汤蔚琪  吴  颖  廖盈凤


经济与管理学院(55人)

张睿妍  黄妍祺  楚瑞华  杨鑫娜  于 碟  魏书豪

江子涵  李亚曜  于 晴  陈凯茜  杨淑楠  柯六秀

耿思怡  戴 莉  郑雅静  李思涵  黄泊坤  张瑞恬

邓义宾  廖 花  刘紫铃  林世凤  谢思妍  秦越桢

沈秋萍  杨 雪  张珍红  卢静茜  杨小艺  张 妍

何清瑜  谢芷妍  谢银艳  袁雨欣  邱宇星  张一弛

苏晶梅  乐佳琪  魏惠敏  赖佳曦  陈润艺  尤婧妤

胡 颖  姚 锐  曾丽妍  徐菡培  苑成凤  杨建豪

魏 旖  张晓薇  朱文慧  黄美星  吴永河  李忠勇

苏慧珊


艺术与设计学院(15人)

曾梦如  董美洁  吴秋霞  张家鑫  林思琦  黄若盈

林佳怡  高芮熙  徐 多  肖雨柔  薛佳宝  谢丹萍

肖  颖  张文靖  施淇馨


信息工程学院(42人)

张舒泓  张宁秀  苏锦棱  王  淼  肖名庆  施青兰

范天惠  赖子涵  刘翰林  何志聪  郑学铭  刘欣莹

张友福  黄志铖  黄诗奕  巫秋玲  黎  卫  王晓晴

汤顺祺  张樟煌  伍  悦  纪展鸿  吴毅文  温玉芸

李佩霖  吴海滨  冯  超  张钦盛  王  莹  温家炜

胡  祺  廖国庆  郑雅莉  曾绍康  高李想  卢丽兰

唐  洲  赵宇航  吴海滨  罗海莲  龚舒杰  陈昊洋


太阳诚集团9728(24人)

黄国范  徐朝键  傅世扬  赖小燕  林 芯  匡 静

卢淋榕  林海峰  罗可欣  覃念祖  陈澔然  赵宜钦

柯恒霖  刘舒欣  朱 震  吴雨涵  严筱祈  严楚楚

陈仁利  徐竞成  何嘉涌  刘振营  汤淑梅  陈彦旭


资源与化工学院(31人)

罗淑林  邱婉玲  郭雨杏  赖圩溢  黄佳琪  王小英

方晓勤  谢心瑜  吕婉洁  刘梦婷  黄盛泽  郑佳丽

洪诗淇  李柄坚  张培豪  邓舒琪  林家瑜  周靖洋

丁华玲  王燕婷  赵姗彦  王奕谣  胡  纤  陈昱鸾

叶建奇  游智雄  李  欣  宗鸿轩  刘小文  吴掌珠

赖祎涛


建筑工程学院(17人)

左心怡  林念璇  方智杉  王盛伟  黄文瀚  周思磊

翁章榜  张豪凯  黄晓薇  郑剑语  陈 鸿  姚 娜

李怀成  宋孟联  何自诗  陈伟积  林江健


海峡理工学院(39人)

陈 娟  雷耀基  蔡怡晴  廖桢颜  陈睿瑾  陈诗琪

蔡晓腾  李涵韬  王哲彬  贺 鑫  周欣彤  曾紫云

赵馨馨  谢 鑫  张慧珊  王彬华  许彩莹  林佩芸

马文娟  付羽冰  罗玥斯  叶思涵  郑彤彤  曾乔泠

叶心怡  王炜红  黄 亮  蔡诗妮  王孝锦  吴丽丹

林  灵  郭凯宁  杨  炎  邓若涵  黄培钦  郑颖莹  

徐雨彤  严  薇  刘芷焉


马克思主义学院(11人)

邱 琪  陈心怡  王家炜  陈逸杭  饶 颖  李诗琪

薛欣媛  黄梦妍  吴美芳  吴欣宇  何智斌


文化传播学院(62人)

章昕妍  方  舟  柯  宇  林  茜  王若冰  张洁尼

倪艺芳  肖静怡  雷  甸  林  桢  梁静苗  马蓝熹

池晶玲  钟以欣  胡语思  张晨颖  刘颜硕  李易家

鲍振涛  魏甜甜  吴诗雨  林文睿  蔡艺蓉  周诗颖

郑依芯  周彦君  伍雨帆  陈骊羽  杨慧青  陈晓婷

高依晨  魏  冰  王佳莹  肖南辛  谢  歆  徐  涛

杨  红  杨美慧  庄依荧  李香沂  詹欣叶  杨雪梅

蔡心妍  陈紫涵  陈研研  杜欣怡  黄文震  李  怡

冉雨玄  熊霜霜  叶心瑶  肖烨辰  游程茗  孙琪林

林一铭  林桂娟  杨幸萍  梁雯丽  黄敬宇  高  敏

刘  桦  上官雅雯


海外学院(外国语学院)(30人)

荆  骁  赵梓羽  林  影  陆旭洋  杨  艳  陈冰燕

何建香  隋昱文  江  宇  陈诗怡  杨光宇  丁杨程

黄欣怡  林鹏瑶  廖思怡  林婕瑜  詹秋溢  林炫烨

钟姗姗  陈婉莹  戴  瑶  张燕双  洪晓宣  万晓倩

詹欣怡  程泽若  曾惠凤  陈梦婕  严礼群  薛明静


体育与康养学院(11人)

刘玲玲  林慧敏  杨丽青  黄泽楷  陈婧雯  吴志超

陈绍华  饶承鼎  陈婷婷  陈凌寒  王艳玲


公示时间:2024510-515

咨询单位:校团委0598-8399190

监督单位:纪检监察室0598-8399682



共青团太阳诚集团9728委员会

2024510



太阳诚集团9728【股份】有限公司